Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-капитан тульского Арсенала вошел в тренерский штаб томской Томи

Экс-капитан ФК «Арсенал» Тула, известный форвард Валерий Климов вошел в тренерский штаб ФК «Томь» Томск. 37-летний ветеран теперь займет место играющего тренера. Инициатива ввести футболиста в штаб принадлежит главному тренеру сибиряков Валерию Непомнящему. Климов выступает за «Томь» с 2005 года, когда команда дебютировала в премьер-лиге. За «Томь» он провел в чемпионате России 163 матча, забив 21 мяч.

Воспитанник орловского футбола, начал профессиональную карьеру в 1992 году в местном «Спартаке». Тульским любителям футбола Климов хорошо известен по выступлениям за местный ФК «Арсенал». В составе «канониров» Климов выступал с 1996 по 1999 годы во 2 лиге дивизина «Центр», а затем и дивизиона «Запад», а также в первой лиге.

Позже Климов вернулся в тульский «Арсенал» в 2003 году и отыграл за команду два сезона во второй и первой лигах.

В 2005 году Валерий Климов вместе с экс-тренером тульского «Арсенала» Борисом Стукаловым перешел в томскую команду.

В составе «Арсенала» в общей сложности Климов провел 164 матча и забил 40 голов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний