Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев уволил всех заместителей губернатора, работавших с Дудкой

Губернатор Тульской области Владимир Груздев, официально вступивший в должность главы региона в четверг 18 августа, освободил от занимаемых должностей девять заместителей губернатора Тульской области, работавших в команде Дудки. Лишь одному из них, Александру Евтухову, он предложил остаться, но пойти на понижение, возглавив департамент имущественных и земельных отношений. Решение об увольнении команды Дудки Груздев подписал также накануне, сообщил ИА «Тульская пресса» источник в аппарате региональной администраци.

Пресс-служба администрации сообщила, что готовит по этому поводу официальное заявление.

Своих постов лишились руководитель аппарата администрации области — заместитель губернатора Татьяна Постернак, заместители главы региона Андрей Агапов, Алексей Бутенко, Александр Евтеев, Александр Евтухов, Александр Кошелев, Александр Погудин, Александр Ткаченко и Аркадий Чмуневич.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что Александр Етухов, курировавший инвестиционную политику и внешнеэкономические связи, останется в команде Груздева и продолжит работать директором департамента имущественных и земельных отношений.

Отметим также, что накануне Владимир Груздев завяил, что намерен сформировать в Тульской области Правительство. По его словам, он считает неэффективной ту вертикаль областной власти, которая была сформирована его предшественником. Как заявил губернатор Тульской области, он считает, что система с девятью замами, которая напрямую замыкается на главу региона, изжила себя.

«Я намерен сформировать в Тульской области Правительство, которое бы взяло на себя основные функции управления регионом»,- сообщил 18 августа Груздев.

Он также подчеркнул, что намерен ввести в администрации Тульской области практику еженедельных оперативных совещаний, на которые помимо чиновников будут приглашаться и СМИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний