Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев избавит тульскую власть от лжецов и наркоманов?

Тульский губернатор Владимир Груздев будет использовать жесткие критерии отбора членов создаваемого правительства Тульской области.

«Чиновники будут проходить тест на полиграфе. Также они будут сдавать наркотест», — заявил во вторник на встрече с тульскими журналистами Груздев.

С отказавшимися тестироваться на ложь и наркотики, как сообщил глава тульского региона,  трудовой контракт будет расторгнут.

В структуре нового правительства Тульской области,  по словам Владимира Груздева, будет 7 заместителей и 12 министров. Все они будут принимать присягу.

«Все эти новшества будут внесены в новый закон о правительстве Тульской области и другие законодательные акты, которые областная дума рассмотрит уж в сентябре», — привел слова губернатора Груздева сайт партии «Единая Россия».

По мнению и информации ER.RU, структура нового правительства Тульской области взамен ныне действующей администрации региона будет представлена в областную думу до 15 сентября.

Напомним, ранее Груздев заявлял, что формирование нового правительства станет первоочередной задачей.

«Такого органа государственной власти здесь не было, здесь работала администрация губернатора. Решение о создании правительства принято, необходимые процедуры по изменению Устава Тульской области сейчас готовятся», — сказал губернатор.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Владимир Груздев настаивает на сокращении административного0 аппарата на 20% сразу же после введения новой структуры исполнительной власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний