Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отец осужденного тульского милиционера пожаловался Груздеву на произвол прокуратуры

Житель г. Донской Тульской области С.В.Ломакин 9 августа направил в адрес Владимира Груздева обращение с просьбой разобраться в произволе, который, по его мнению, имел место со стороны следователя по особо важным делам Узловской прокуратуры в отношении его сына, экс-сотрудника милиции, осужденного на 3 года. Примечательно, что старший Ломакин обращается к Груздеву не только как к главе Тульской области, но и как к в недавнем прошлои первому заместителю председателя комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбиртражному и процессуальному законодательству.

Ломакин-старший полагает, что его сын был осужден за избиение задержанного, которое он не совершал. Житель Донского также сообщает Владимиру Груздеву, что следствие велось с «нарушениями» и было направлено не дискредетацию сотрудников органов внутренних дел. В своем письме мужчина непрозрачно намекает на то, как представитель прокуратуры и судья вели дело сотрудника ОВД.

ИА «Тульская пресса» приводит полный текст обращения мужчины. Орфорграфия и пунктуация автора сохранены.

«Губернатору Тульской области Груздеву В.С
Прошу Вас разобраться в моей жалобе на следователя по особо важным делам Узловской прокуратуры Коршунова П.Н.

25.05.2010г. в магазине «Копилка»сработала тревожная кнопка.Дежурный экипаж ОВД г.Донского,где старшим наряда был мой сын Ломакин Б.С,выехал на место преступления. Сразу задержать молодых людей,которые совершали хулиганские действия в магазине не удалось-они скрылись. Когда тревожная кнопка сработала еще раз,выехал тот же экипаж.В итоге задержания хулиганов-они убегали,один споткнулся и упал,разбив при падении лицо-мой сын Ломакин Б.С и член экипажа Гаппель А.А получили по 3 года лишения свободы по ст.286 п.»а,б» ч 3 УКРФ.Падение расценили как избиение.Я хочу узнать,почему следователь Коршунов П.Н возбудил уголовное дело на сотрудников милиции именно по ст.286.Следствие изначально велось с нарушениями,о чем писала в Тульский областной суд адвокат Адилова О.Р.Жалоба на Коршунова П.Н вернулась к Коршунову.Во время уголовного следствия,следователь Коршунов П.Н заявил,что он посадил уже не одного «мента» и знает,кто будет судья,прокурор и какой срок дадут.Так же запугивал свидетелей со стороны обвиняемых.И главный свидетель,охранник магазина,после «общения»со следователем «исчез».Даже его отец не знает где он.А у потерпевшей стороны седователь «просто Паша Коршунов».Дело о хулиганстве-банально,таких сотни тысяч,а вот «срубить палочку по легкому на ментах»-это другое.Слишком большие дивиденты.Вот это и называется коррупцией,пока она в виде Коршунова «в коротких штанишках».Но кто-то должен остановить этот следовательский беспредел,эту «охоту на ведьм».С этой жалобой я обращался в приемную Президента РФ 1 августа 2011г.Получил ответ,что моя жалоба направлена на рассмотрение в прокуратуру Тульской области.Прошу Вас взять под свой контроль рассмотрение этого дела,т.к. Вы являетесь Первым заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по гражданскому,уголовному,арбиртражному и процессуальному законодательству.

С Уважением Ломакин С.В.»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний