Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой будут судить мужчину, по неосторожности застрелившего зятя из охотничьего МЦ-2112

В Тульской  области местный житель предстанет перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти своему зятю.

Киреевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58- летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия 29 мая 2011 года в дер. Брусяновка обвиняемый, желая напугать зятя, избившего свою жену, взял охотничье ружье МЦ — 2112 с заряженным патроном и держа палец вблизи спускового крючка, начал угрожать потерпевшему.

«В ответ на действия обвиняемого потерпевший схватил рукой за ствол ружья и дернул за него, что послужило причиной нажатия на спусковой крючок. В результате полученных повреждений потерпевший скончался», — сообщили  в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу,  уточнили в пресс-службе тульского СУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний