Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой клуб Орден Возрождения провел турнир по историческому фехтованию

На два дня в конце июля поселок Головеньки Тульской области стал центром исторического фехтования.

Бугуртный турнир организовал щекинский военно-исторический клуб «Орден Возрождения». Такие турниры проводили еще в средние века. На них две группы рыцарей, вооружённых затупленным оружием (копьями либо другим оружием, как например турнирная палица, или комбинацией, состоящей из обоих типов) сражались друг против друга.

«Вот и сейчас такой турнир воссоздали на открытом первенстве МБУ МПО «Дружина», в котором принимали участие команды из Щекино «Орден Возрождения», «Радегаст», из Тулы «Витязь», «Золотой дракон», из Новомосковска «Асгард». Соревнования проходили на ристалище, построенном руками энтузиастов. В борьбе за главный приз — железный пояс, выполненный современными мастерами в полном соответствии с оригинальным поясом 13 века, развернулась острая борьба», — сообщил официальный сайт МО  город Щекино Тульской области.

Спортивный азарт, стремление показать свое мастерство, желание победить — много чувств испытали участники соревнований. Но пояс достался только победителю. Им стал представитель г.Щекино А.Лаутен. Организаторы и участники «первого» первенства по историческому фехтованию надеются, что мероприятие станет ежегодным и со временем расширится география участников и участие примут не только дружины из Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний