Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой начат процесс над 2 жителями, избившими и перерезавшими горло узбеку - обвинение

В Тульской области начался судебный процесс над двумя жителями Кимовского района, обвиняемыми в жестоком избиении и убийстве узбекского гражданина.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 17 августа Кимовский городской приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух местных жителей Константина Каткова и Николая Зимова, которые, по версии следствия, с начала жестоко избивали выходца из Узбекистана, а затем Катков- перерезал ему горло.

Как сообщила пресс-служба суда, Каткову предъявлено обвинение по ст.111 ч.3 п. «а» УК РФ или в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц и ч.1 ст.105 УК РФ или в убийстве, Зимову по ст. 111 ч.3 п. «а» УК РФ.

Сторона обвинения полагает, что вечером 30 марта 2011 года Катков и Зимов выпивали в кафе «Три пескаря». Позже к ним присоединился их знакомый- гражданин Узбекистана, с которым они продолжили распивать спиртное. После закрытия кафе компания решила продолжить застолье и сообразиить на троих в другом заведении, расположенном в парке.

«В парке в районе фонтана между Зимовым, Катковым и гражданином Узбекистна произошла ссора, которая переросла в драку. Катков и Зимов стали избивать собутыльника и, когда он упал на землю, били долго и жестоко»,- приводит версию обвинения пресс-служба Кимовского городского суда Тульской области.

После избиения, находящегося в бессознательном состоянии мужчину, напарники оттащили в кусты в сторону от дорожки. Далее, предположительно, Катков побежал в гараж, где взял нож и вернулся на место драки, которое Зимов уже покинул.

«Избитый мужчина продолжал лежать на земле, он был еще жив, тогда Катков ножом перерезал ему горло»,- отмечает пресс-служба.

Позже Катков покинул место престпуления, прихватив с собой куртку и сотовый телефон жертвы. Затем Катков разыскал Зимова, и они вдовем выкинули куртку и нож в ливневую канализацию, купили еще водки и направились в гараж Каткова для продолжения веселья.

Первое заседание по делу состоялось 17 августа. Судья объявил перерыв до 12 часов четверга 18 августа.

Напомним, санкция ст. 111 ч.3 п. УК РФ предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Санкция ст.105 ч.1 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний