Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Политические тяжеловесы Тулы осваивают Твиттер

Мэр Тулы Евгений Авилов – один из немногих тульских чиновников, который с Интернетом на «ты». Глава города использует свой микроблог в Твиттере (http://twitter.com/#!/Avilov_E) не только как ежедневный дневник, но и как форму общения с горожанами.

Ежедневно туляки жалуются мэру на плохие дороги, грязные дворы  и прочее, часто присылают фотографии с доказательствами.

В среду Авилов призвал туляков активизироваться.

«По вопросам которые вы присылаете в Твиттер и ЖЖ уже достаточно много сделали. Давайте не останавливаться. Жду информации и фотографий», — пишет мэр Тулы.

Хороший пример мэра оказался заразителен. На просторах всемирной паутины обнаружены депутаты от ЛДПР Михаил Ларкин  (http://twitter.com/#!/Mihail_Larkin).

и Сергей Карпов (http://twitter.com/#!/Karpov_S).

Народные избранники рассказывает об установке новых детских площадок, лавок и штакетника.

«Установка детских игровых площадок. Надеюсь детишки будут рады», — пишет депутат Тулгордумы Ларкин.

«Провёл ремонт музыкально-спортивного зала в детском саду №72… Капитальный ремонт жилого дома № 30 по ул. Первомайской завершён… Наказ избирателей выполнен! ..», — не отстает Карпов.

Правда, формат Твиттера, оказался мал для господ Ларкина и Карпова. Поэтому не так давно были созданы их персональные группа в другой соцсети – В Контакте.

Еще один депутат Тульской городской Думы, которого удалось встретить в Твиттере – «яблочник» Сергей Филатов (http://twitter.com/#!/Serguei_FILATOV) . Правда, в последнее время народный избранник не проявляет активности – последняя запись сделана аж в июне месяце.

«Поглядел сегодня федеральные и наши тульские телеканалы — губернатор потерял контроль над ситуацией. На следующей неделе ждем варяга…», — пишет Филатов 4 июня.

Однако, дождавшись варяга, Филатов не спешит делиться впечатлениями о нем. Возможно, сказываются думские каникулы – народные избранники тоже должны отдыхать.

Коммунист Алексей Лебедев, в основном, использует Твиттер (http://twitter.com/#!/Lebedev_A71) для поздравлений.

«Друзья, только добрался до компа) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!!! УРА!!!

Поздравляю Всех с праздником — 141-й годовщиной со Дня рождения В.И. ЛЕНИНА!

Поздравляю всех с Праздником — Днем первого полета в космос КОММУНИСТА Юрия Алексеевича ГАГАРИНА!», — пишет он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний