Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприниматель под Тулой заплатит 70 тыс. рублей за торговлю пиратскимим DVD

Судебная коллегия по уголовным делам оставила в силе приговор Алексинского городского суда от 23 мая 2011 года и повторно признала местного предпринимателя Владимира Барского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ, проще говоря, в нарушении авторски прав.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области, суд установил, что Владимир Барский, работал региональным управляющим сети магазинов, торгующих DVD -дисками с аудиовизуальной продукцией. В сентябре 2010 года Барский приобрел на оптовом рынке в г. Москве у неустановленного лица контрафактные диски в количестве не менее 454 штук с записью 510 экземпляров аудиовизуальной продукции.

«Данные диски он перевез в магазин, расположенный в г. Алексине, в котором хранил их до 11 октября 2010 года. Реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт контрафактных дисков, Барский поручил продавать их работникам магазина»,- отмечает пресс-служба ведомства.

В ходе осмотра места происшествия оперативники изъяли в магазине 485 DVD -дисков, из которых 454 штук, согласно заключения эксперта, не соответствуют требованиям, предъявляемым к лицензионной продукции.

«Своими действиями Владимир Барский причинил ущерб на сумму 132 тыс. 600 рублей»,- сообщает прокуратура.

Приговором суда Владимиру Барскому назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний