Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С каким чувством Владимир Груздев доложит в Смоленске о модернизации тульского здравоохранения?

Тульский губернатор Владимир Груздев в четверг 25 августа отправится в Смоленск. Там глава региона примет участие в совещании с высшими должностными лицами субъектов РФ ЦФО. Получается, что докладывать о состоянии тульского здравоохранения новый губернатор будет по «наследству старого». И оно пока особо  не блещет.

«На совещании будут рассмотрены вопросы: «О реализации программ модернизации здравоохранения РФ ЦФО» и «О строительстве и вводе в эксплуатацию перинатальных и федеральных центров высоких медицинских технологий», — сообщили в пресс-службе администрации тульской области.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что накануне поездки губернатора Груздева в Смоленск в Суворове состоится региональный медицинский форум, как раз и посвященный ходу модернизации сферы тульской медицины.

И, буквально, сегодня — 23 августа — тульский Росздравнадзор обнародовал итоги мониторинга состояния здравоохранения региона и степени его модернизации.

«Так, в регионе осуществляются мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения: начаты капитальные ремонты поликлиник, стационаров, отделений неотложной помощи, фельдшерско-акушерских пунктов. Вместе с этим отмечается и отставание от утвержденного сетевого графика в части начала ремонтных работ», — сообщила 23 августа пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тульской области.

А причины задержек прокомментировал его начальник Евгений Михеев: «Как правило, отставания от графика связаны либо с внесением изменений в техническую документацию, и, как следствие, смещение  срок проведения электронных аукционов или же причиной является отсутствие заявок на участие в аукционах».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний