Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд оштрафовал тульского пирата на 20 тыс. рублей за продажу левых DVD

Кимовский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Александра Романченко, которого оштрафовал на 20 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Суд полностью признал Романченко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ, сообщает пресс-служба суда.

Как установил суд, Романченко работал у индивидуального предпринимателя Панюшкина в должности менеджера по закупкам и был предупрежден о необходимости строгого соблюдения законодательства РФ, а также ему были разъяснены признаки контрафактной продукции.

В январе 2011 года с целью извлечения дополнительной материальной выгоды у Романченко возник умысел на увеличение товарооборота путем продажи населению контрафактной аудиовизуальной продукции. 22 февраля 2011 года Романченко незаконно приобрел на территории г.Москвы у неустановленных следствием лиц контрафактные диски с экземплярами аудиовизуальной продукции.

«Указанные контрафактные диски Романченко самостоятельно перевез в свою квартиру, где незаконно хранил, а затем перевез контрафактные диски в магазин ИП Панюшкина, где передал продавцу, неосведомленному о его преступных намерениях  и дал указания расставить диски на стеллажах и продавать их»,- отмечает пресс-служба Кимовского районного суда Тулськой области.

15 марта оперативники изъяли у него 250 DVD- контрафактных дисков с записями аудиовизуальных произведений.

Приговор Романченко не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний