Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы изберет меру пресечения начальнику управления мелиорации, задержанному за хищение 18 млн. рублей

Центральный районный суд г. Тулы в среду 17 августа изберет меру пресечения в отношения начальника Федерального Государственного Учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области» Максима Комиссарова, который был задержан накануне по подозрению в совершении мошенничества на 18 миллионов рублей. Операцию по задержанию провели сотрудники УФСБ России по Тульской области.

«В отношении Комиссарова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ или совершение мошенничества в особо крупном размере»,- сообщил ИА «Тульская пресса» источник в правоохранительных органах Тульской области.

Следствие подозревает Комиссарова в хищении бюджетных средств, которые были направлены на реконструкцию одного из мостов в Тульской области. Речь, предположительно, идет о 18 миллионах рублей.

Напомним также, что накануне ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что в ходе задержания у Комиссарова были изъяты документы, которые могут свидетельствовать о его причастности к мошенничеству в особо крупном размере.

Комиссарову грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний