Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Татарченкова: Я не усматриваю морального права Дудки на получение компенсации

На проходящем в эти минуты в администрации Тульской области брифинге Ольга Татарченкова заявила, что у Дудки нет морального  права на получение компенсации в  условиях дефицита бюджета региона в 8 миллиардов рублей.

Она заявила, что Дудка еще молод, и сам способен заработать себе деньги.

«Он может, например, заняться научной или иной работой», — сказала Татарченкова.

Напомним, ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 1 августа экс-губернатор Дудка подал в администрацию Тульской области заявку о компенсации ему — по 51-ому областному закону  — 50% от ежемесячного дохода. Компенсация полагается ему в течении года. Ее размер,  по оценке Татарченковой, составляет 1 миллион 49 тысяч рублей в год.

«Эта сумма существенна и в бюджете области не предусмотрена», — прокомментировала сегодня Ольга Татарченкова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний