Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулэнерго потратит в 2011 года на установку счетчиков почти 140 млн. рублей

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» потратит до конца текущего года почти 140 миллионов рублей на установку общедомовых приборов учета как в многоквартирных домах, так и в частных домовладениях, обслуживаемых компанией, а также выносных приборов учета в сельских домовладениях. Как сообщила пресс-служба Тулэнерго, в рамках программы специалисты компании установят в жилом сектре более 14,5 тысяч новых счетчиков.

Установка приборов учета будет проводиться компанией в рамках реализации региональной программы «Энергосбережение», созданной на базе ФЗ об энергосбереждении, принятом осенью 2009 года.

«За первое полугодие 2011 года в ходе этой программы 747 многоквартирных домов были оборудованы общедомовыми приборами учета, в 1472 частных домовладениях установлены современные приборы»,- сообщила пресс-служба Тулэнерго.

На эти цели компания уже израсходовала примерно 27,4 миллиона рублей.

До конца года тульские энергетики запланировали установить еще 1732 приборов учета в многоквартирных домах области. Всего же с учетом сельски поселений и частных домвладений к концу 2011 года Тулэнерго установит в регионе еще 8648 счетчиков.

«Установка современных приборов учета электроэнергии у потребителей-владельцев частных домов и жителей многоквартирных домов являетс важным этапом перехода к энергоэффективной экономике»,- отмечает пресс-служба Тулэнерго.

«Тулэнерго» является филиалом открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» — единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят девять филиалов: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний