Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская епархия подарила больнице цветной телевизор

Члены тульского Клуба православных любителей кино, театра и музыки при тульском городском православном Миссионерском Центре посетили терапевтическое отделение городской больницы №2 и подарили отделению цветной телевизор. Больница уже два года является подшефной Миссионерского отдела Тульской епархии, который базируется практически рядом, в церковном доме Свято-Вознесенского храма, сообщила пресс-служба миссионерского отдела.

Во  время одного из посещений больных терапии миссионерами, те  попросили  подарить им телевизор, потому что находиться в отделении, где размещены самые тяжелые больные и самые социально запущенные пациенты очень тяжело. Телевизор немного скрасил бы их пребывание. На призыв Миссионерского отдела пожертвовать телевизор, размещенный в одной из самых тиражных газет Тульской области,  никто не откликнулся. Зато откликнулись члены  Клуба православных любителей кино, театра и музыки.

«Один из членов нашего Клуба, Владимир, как он сам рассказал, посоветовался со своим младшим братом, у которого был свой телевизор,  рассказал ему о больных горбольницы и они пришли к выводу, что больным  телевизор брата будет нужнее, чем ему. Пусть это не стоящая огромных денег «плазма», а бывший в употреблении, но нормально работающий «Samsung», это и есть, мне кажется,  «малая лепта», без которой невозможно быть настоящим православным, не по названию, а по жизни,- подчеркнул заместитель руководителя Миссионерского отдела Тульской епархии Валерий Отставных,- если кто-то думает, что отдать лишний телевизор очень просто, предлагаем в качестве эксперимента передать Миссионерскому отделу любую бытовую технику, пусть бывшую в употреблении, но в рабочем состоянии. Поверьте, мы найдем тех малоимущих, кому она нужна, тем, кто будет вам признателен за помощь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний