Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская команда вошла в тройку лучших на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

Тульская команда заняла третье место в XI Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», в которых приняли участие 22 команды из 20 субъектов РФ, сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.

Тульскую область на этих соревнованиях представляла команда МОУ ДОД «Центр детско-юношеского туризма Ленинский район».

Открытие этих популярных состязаний, которые проводятся под девизом «Сплав молодости и патриотизма – залог будущего нашей России», состоялись в Саранске на стадионе «Старт».

По мнению участников соревнований, самой трудной дистанцией соревнований был трёхдневный «Маршрут выживания», с наиболее трудным участком — переправой через болото.

Победителям наряду с кубками, медалями и почётными дипломами МЧС России, были вручены туристические наборы, спортивный инвентарь, спасательное снаряжение и методическая литература.

Среди участников старшей возрастной группы места распределились следующим образом: 3 место — команда Тульской области; 2 место — команда Ханты-Мансийского автономного округа; 1 место — команда из Республики Марий Эл.

Движение «Школа безопасности» объединяет тысячи ребят, которые уже в школьные годы стремятся изучить азы спасательного дела, приобрести практические навыки оказания первой помощи. В современных реалиях, когда техногенные катастрофы и различные природные катаклизмы случаются всё чаще, такие навыки для молодёжи необходимы. Но «Школа безопасности» — это не только серьезное испытание характера, силы духа и физической выносливости, но и прекрасный досуг для многих юношей и девушек, отличная возможность для налаживания дружеских отношений среди сверстников из разных регионов страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний