Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские активисты проекта ВСЕ ДОМА убрали Платоновский парк в рамках акции «Блогеры против мусора»

Активисты Тульского отделения молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» 1 августа организовали и провели уборку от мусора территории Платоновского парка. Таким образом члены движения присоединились к всероссийской акции «Блогеры против мусора». Как сообщает пресс-служба движения, более 10 участников субботника с мусорными мешками и рабочими перчатками вышли к заранее выявленному объекту с целью уборки территории.

«Спустя некоторое время были доверху заполнены десятки мешков собранным мусором, которые были перенесены к мусорным бакам для дальнейшей транспортировки и утилизации»,- сообщает пресс-служба тульского отделения проекта «ВСЕ ДОМА».

Основным мероприятием акции «Блогеры против мусора» станет массовый субботник 6 августа, в котором сторонники проекта обязательно примут активное участие, заключает пресс-служба.

Все началось с поста в Живом Журнале знаменитого российского блогера и путешественника Сергея Доли, который, будучи в Астраханской области в апреле этого года, опубликовал свои наблюдения.

Пост начинался со слов: « К сожалению, не все люди в нашей стране приучены не гадить там, где живут. Многие выбрасывают мусор прямо под ноги, в результате чего…» Далее в ярких красках описывались заваленные мусором пляжные зоны и размышления по поводу «а не взять ли нам все это и привести в порядок!».

Уже через сутки на этот пост появилось более 500 комментариев блогеров с готовностью выйти с мешком и перчатками на уборку, а через день электронные письма желающих завалили почтовый ящик автора. Уже тогда, по количеству сообщений в «личку», можно было смело заявить  — в добровольной акции готовы принять участие больше 1000 человек!

Всероссийская акция «Блогер против мусора» заявлена на 6-ое августа. Но, несмотря на это, уже более чем в 60-ти городах России, от Мурманска до Владивостока, в рамках подготовки к ней проходят самостоятельные субботники и ликвидации несанкционированных свалок. В них принимают активное участие разные люди, которые находят друг друга в интернете и заранее договариваются о встрече. Отчеты об этих субботниках выкладываются в блогах участников, на городских сайтах и освещаются местными СМИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний