Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Росздравнадзор подал в суд на фирму, торговавшую запрещенным лекарством

Управление Росздравнадзора по Тульской области по итогам проведения плановой проверки ООО Медицинский центр «КаРоДЕНТАЛ» установило, что лекарственный препарат «Убистезин форте, раствор для инъекций» с надписью на вторичной упаковке «Для продажи в Республике Беларусь», поступил в медицинский центр от поставщика ИП Соловьянова.

«Данные о государственной регистрации этого лекарственного препарата в Российской Федерации отсутствуют, решением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития этот лекарственный препарат изъят из обращения», — сообщили в пресс-службе тульского Росздравнадзора.

Прокуратурой Новомосковска при проведении административного расследования, был установлено, что ИП Соловьяновой была произведена незаконная продажа товара (иных вещей), свободная реализация которых запрещена, то есть совершено административное правонарушение по признакам ст. 14.2 КоАП РФ.

По данному факту, как стало известно ИА «Тульская пресса», были приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении ИП Соловьяновой  Новомосковским городским прокурором направлено для рассмотрения по существу мировому судье Щекинского района Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний