Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд направил на лечение потерявшего рассудок после удара молнии пенсионера, порезавшего полицейских

Суворовский районный суд Тульской области освободил от уголовной ответственности 70-летнего местного жителя,обвиняемого в совершении насилия по отношению к представителям полиции, и направил его на амбулаторное принудительное лечение у психиатра на общих основаниях. Как сообщила пресс-служба суда, проведенная экспертиза установила, что злоумышленник в связи с имеющимся заболеванием не мог руководить своими действиями и отдавать отчет в них.

Суд установил, что 10 марта 2011 года сотрудники ОВД по Суворовскому району задержали дедушку за совершение административного правонарушения. Полицейские посадили его в машину и повезли в отделение.

«Не имея возможности руководить своими действиями в силу своего хронического психического расстройства, имеющимся при себе ножом пенсионер нанес одному из сотрудников полиции удар ножом в область левого плеча»,- сообщает пресс-служба суда.

Сотрудник ОВД по Суворовскому району оказал сопротивление. Пенсионер, однако, на этом не остановился.

«Второй сотрудник стал оказывать помощь пострадавшему, пытаясь предотвратить противоправные действия пенсионера. В этот момент обвиняемый нанес удар ножом по кисти руки второго сотрудника, причинив последнему телесные повреждения»,- установил суд.

Насилие, примененное в отношении представителей власти, хотя и не причинило вреда здоровью последних, однако в момент его применения ставило в опасность их жизнь и здоровье.

Теперь дедушка будет обследоваться у врача-психиатра.

«Со слов родственников странности в его поведении начали возникать после того, как в мужчину восемь лет назад ударила молния»,- сообщала ранее пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний