Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд приговорил начальника райгоспожнадзора-взяточника к штрафу в 2 млн.рублей

Белевский районный суд Тульской области 10 августа вынес обвнительный приговор в отношении 52-летнего бывшего начальника райотдела госпожнадзора по Белевскому району Сергея Бутрина, которого признал виновным в получении взятки в сумме 150 тысяч рублей от предпринимателя, торгующего пиротехническими изделиями. Суд приговорил Бутрина к штрафу в 2 миллиона рублей, сообщила ИА «Тульская пресса» помощник судьи Марина Байкова.

«Судом Бутрину назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 2 000 050 рублей в доход государства с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административных функций в государственных муниципальных учреждениях, в государственных органах, органах местного самоуправления, МЧС Российской Федерации сроком на 3 года»,  – уточнила Байкова.

По ее словам, в соответствии с ч.5 ст. 72 УК РФ, суд учел срок нахождения Бутрина под домашним арестом до судебного разбирательства и смягчил ему назначенное наказание в виде  штрафа  до 2 000 000 рублей.

Напомним, суд установил, что Бутрин, используя свои служебные полномочия, 10 марта 2011 года находясь в рабочем кабинете отделения надзорной деятельности, лично получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме 150 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

Бутрин взял деньги за то, что закрыл глаза на нарушения требований пожарной безопасности при осуществлении розничной торговли пиротехническими изделиями и отказался от проведения дальнейших проверок, сообщала ранее пресс-служба тульского СУ СКР, занимавшегося расследованием этого уголовного дела.

Приговор суда  в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний