Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской области нужны специалисты по этническим вопросам - участник праймериз

В Тульской области остро не хватает специалистов по этническим вопросам, считает президент Международной общественной организации «Достлуг-Дружба» Тофик Мусаев.

В предвыборной программе «Единой России» и Общероссийского народного фронта (ОНФ) появится отдельный раздел, посвященный межконфессиональным и межэтническим отношениям в России. Об этом заявил руководитель Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Николай Федоров, который руководит подготовкой программы.

«По словам Федорова, сейчас идет анализ и систематизация предложений, поступающих из разных регионов России, по данной проблематике. Не исключено, что внимание федеральных экспертов привлечет и тульская инициатива, поступившая от Международной общественной организации «Достлуг-Дружба» – члена регионального Координационного совета ОНФ», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая  Россия».

В состав межнационального собрания входит свыше 20 диаспор и общин, объединяющих более 75 тысяч человек.

«Наша организация одной из первых в регионе вошла в Народный фронт и активно подключилась к его работе, – рассказал президент «Достлуг-Дружба», кандидат на народные праймериз Тофик Мусаев. – Одно из предложений в Народную программу – формирование тульской модели межнациональных отношений через создание системной подготовки специалистов для органов власти и гражданского общества, занимающихся решением вопросов межэтнического и межконфессионального характера.

Кроме этого, мы поддерживаем инициативу Владимира Владимировича Путина, озвученную во время его недавней встречи с представителями религиозных конфессий. Речь шла о создании в правительстве органа, занимающегося исключительно межнациональными делами. Необходимость в такой структуре давно назрела. Пришла пора выработать действенные механизмы гармонизации межнационального и межконфессионального мира в российском обществе».
.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний