Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк избил охранника пруда и отобрал у него винтовку Crosman 2100 Classiс

Житель Тульской области осужден за разбой. Пневматическая винтовка охранника пруда  настолько его заинтересовала  что он решил ею завладеть, не погнушавшись жестоко избить владельца. Ударил его по голове — даже не деревянным прикладом, а — торцом ствольной коробки, и потом пинал ногами уже лежащего человека.

Приговором Ленинского районного суда Тульской области от 1 августа 2011 года 23-летний Алексей Юдин признан виновным в совершении разбоя — или нападении в целях хищения чужого имущества, совершённом с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

«Судом установлено ,что18 мая 2011 года около 20 часов 00 минут Юдин находился в состоянии алкогольного опьянения на пруду, расположенном в районе станции Тесницкое, Ленинского района Тульской области. Помимо Юдина на пруду находились его родственник Иванов Д.В. и Володин В.Н., работающий сторожем на вышеуказанном пруду. В процессе распития спиртных напитков Юдин А.В. увидел лежавшую на земле рядом с сидящим Володиным В.Н. пневматическую винтовку « Crosman 2100 Classiс », -сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Винтовка заинтересовала Юдина, у него возник умысел на хищение данной пневматической винтовки. Осуществляя задуманное, он в тот же вечер, 18 мая 2011 года, вечером там же, на пруду, подошел со спины к сидящему на земле Володину и поднял с земли пневматическую винтовку « Crosman 2100 Classik » стоимостью 3 тыс.рублей.

Чтобы беспрепятственно скрыться с похищенным с места совершения преступления и заранее пресечь возможность его задержания потерпевшим Володиным, неожиданно преступник нанёс ему удар по голове торцевой частью ствольной коробки пневматической винтовки « Crosman 2100 Classiс ».  А  потом — стал бить ногами лежащего на земле Володина.

«С похищенной винтовкой « Crosman 2100 Classiс », принадлежащей Володину, Юдин с места совершения преступления скрылся и распорядился ею по своему усмотрению, обратив винтовку в своё пользование. Своими противоправными действиями Юдин А.В. причинил Володину Н.В. телесные повреждения в виде раны на голове, на левой ушной раковине, кровоподтёки и ссадины на спине, повлекшие кратковременное расстройство здоровья, являющиеся легким вредом здоровью и материальный ущерб на общую сумму 3 тыс.рублей», — уточнили в пресс-службе Тулоблпрокуратуры.

1 августа 2011 года Ленинский районный суд приговорил Юдина А.В. к наказанию в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний