Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В четверг тульские абитуриенты официально станут студентами ТулГУ

В четверг 11 августа на всех факультетах Тульского государственного университета пройдут собрания первокурсников, где вчерашним абитуриентам в торжественной атмосфере будут вручены извещения о зачислении в вуз.

Приемная кампания 2011 осталась позади. Места на первом курсе ТулГУ распределены между абитуриентами, успешно выдержавшими непростой конкурс в ведущий вуз Тульской области. Первокурсники ТулГУ вместе со всеми студентами начнут учиться в сентябре, а пока им предстоит официально узнать о том, что они стали студентами.

И хотя большинству новоиспеченных тульских студентов уже известен номер группы, в которой будут учиться, некоторые даже успели познакомиться со своими будущими соседями по студенческой скамье, тем не менее зачислительное собрание – одно из самых важных на данный момент для них мероприятий.

«На собраниях вчерашние абитуриенты не только получат официальное извещение о зачислении с 1 сентября в ряды студентов ТулГУ, но и познакомятся с деканами факультетов и заведующими кафедрами, где им предстоит учиться. На общефакультетских собраниях будут обсуждены самые важные вопросы учебного процесса и всей студенческой жизни первокурсников на начальном периоде. Ребятам расскажут, как будет проходить их учеба, когда и куда приходить на занятия, где получить студенческий билет и т. д. Иногородним студентам объяснят, как получить место в общежитии», — сообщили в управлении  по связям с общественностью ТулГУ.

Зачислительные собрания пройдут на всех факультетах Тульского государственного университета, в том числе на вновь образованном юридическом факультете, который выделен из состава бывшего факультета экономики и права. Направления экономического профиля теперь будут преподаваться на факультете экономики и менеджмента.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний