Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле День города-2011 будет интереснее и зрелищнее, чем предыдущие - Иванцов

Праздник Тулы в 2011  году пройдет эффектнее, чем  в былые  годы. И на него к тулякам в гости приедут делегации из других городов России.

В Туле идёт активная подготовка к главному празднику города, так как до него остаётся не так много времени. В районах города наводят санитарный порядок, высаживают цветы и деревья, проводят покраску бордюрного камня и малых архитектурных форм. В преддверии праздника в теруправлениях по районам проводят праздники дворов.

По словам начальника теруправления по Зареченскому району Андрея Никитина, праздничные мероприятия рассчитаны на разные категории возрастов и придутся по вкусу как малышам, так и взрослым. А для самых маленьких Заречье приготовило подарки — в дни праздника всем маленьким тулякам будут вручаться книги-раскраски.

«Непосредственно перед Днём города улицы украсят флагами, праздничной иллюминацией, афишами, плакатами. Особое внимание уделят безопасности туляков в дни праздника — места, где будут проводиться праздничные мероприятия, возьмут под охрану, а также установят 7 точек досмотра», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Тула.

Планируется, что приедут делегации из других городов России. По словам заместителя главы администрации города по местному самоуправлению Андрея Стукалова, приглашения были разосланы во все города-герои, а также в города Центрального федерального округа. Своё участие подтвердили делегации из пяти городов — Рязань, Калуга, Тамбов, Смоленск и Белгород. Также ожидается приезд представителей из города-побратима Могилёва.

«При составлении программы праздника организаторы опирались на многолетний опыт проведения Дня города. А чтобы тулякам и гостям города не запутаться в обилии мероприятий, непосредственно перед праздником на улицах города будут раздаваться карты-схемы и «паспорта» праздника», — подчеркнули в пресс-службе Тулгорадминистрации.

В частности, Михаил Иванцов выразил надежду, что этот День города будет еще интереснее и зрелищнее, чем предыдущий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний