Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подводят итоги уличных праймериз - Единая Россия

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сегодня в Туле подведены итоги Народных выборов, прошедших на улицах Тулы. С 30 июля по 3 августа в городе работали 5 площадок, на которых все желающие могли проголосовать за кандидатов для включения в список «Единой России» на декабрьских выборах.

В бюллетенях для голосования были 59 фамилий. Все они выдвинуты общественными организациями Тульской области, вошедшими в Общероссийский народный фронт. Любой желающий туляк мог вписать и своего кандидата.

«Всего за время народного голосования было заполнено 3982 бюллетеня. К этому моменту обработано около 30 процентов бюллетеней. Нельзя сказать, что кто-то выбился в явные лидеры, но можно смело говорить о десятке лидеров.

В их числе:
—    депутат Госдумы Дмитрий Савельев;
—    ректор ТПГУ Надежда Шайденко;
—    мэр Тулы Евгений Авилов;
—    депутат Госдумы Борис Зубицкий;
—    руководитель региональной общественной приемной В.В. Путина Владимир Афонский;
—    председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана Алексей Альховик;
—    член Общественной палаты Елена Николаева;
—    Главврач Тульской детской областной больницы Людмила Котик;
—    Депутат Госдумы Александр Коржаков.
—    председатель Тульской ассоциации профсоюзов Игорь Каенков», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

«Результаты показывают, что туляки голосовали за известных в городе людей, – рассказала член региональной Счетной комиссии ОНФ Виктория Кашулкина. – Голосовавшие могли предложить и «своего», 60-го кандидата, не вошедшего в бюллетень от ОНФ. Примерно каждый пятый-шестой  отдал предпочтение временно исполняющему обязанности губернатора области Владимиру Груздеву.

Если говорить о возрастном составе голосовавших, то люди старшего поколения искали в бюллетенях представителей пенсионного фонда, организаций оказывающих содействие пенсионерам, а молодежь ставила галочку против фамилий представителей молодежных организаций – Владислава Артемова, Александра Рема, Владимира Аллахвердова и других.
Голоса, полученные кандидатами в ходе Народных выборов в Туле, будут учитываться при подведении результатов Народных праймериз в целом».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний