Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле полицейские рассказали взрослым о детях и их безопасности

В Пролетарском районе Тулы прошла

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что тульские полицейские проводили специальную акцию «Ваши дети дома?». Сотрудники УМВД России по Тульской области выходоли на улицы города, разъясня взрослым тулякам положение закона «О защите прав ребенка».

Напомним, он вводит ограничения для нахождения несовершеннолетних туляков без присмотра родителей в общественных местах в позднее время.

А, например, в Пролетарском районе Тулы решили подойти к этому делу творчески. И «профилактировать» не только взрослых, но и детей.

Там это мероприятие организовали и провели сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции УМВД по г. Туле.

«В рамках акции прошли тематические беседы с представителями юного поколения, отдыхающими в летних школьных и загородных оздоровительных лагерях и воспитанниками социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Кроме того, был проведен опрос жителей района, в ходе которого пролетарцы показали прекрасное знание Закона Тульской области №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» и отметили, что стараются его соблюдать», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Прошедшая акция, как считают и тульские власти, и полицейские, стала хорошим напоминанием всем жителям о том, что безопасность наших детей зависит, в первую очередь, от внимательности и неравнодушия взрослых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний