Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульский госуниверситет в пятницу зачислены 1369 бюджетных студентов

5 августа ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев подписал основной приказ о зачислении с 1 сентября 2011 года на первый курс.

«ТулГУ уже на первом этапе зачисления полностью выполнил план бюджетного приема первокурсников. Все 1369 бюджетных мест, выделенных университету, распределены между абитуриентами, выдержавшими серьезный конкурс на поступление в ведущий вуз Тульской области», — отметил начальник управления по приему и довузовской подготовке Тульского государственного университета Владислав Викторович Котов.

Приказ о зачислении с пофамильным списком первокурсников опубликован на странице приемной комиссии на сайте ТулГУ и вывешен в распечатанном виде в 5-м учебном корпусе. В пятницу около «пятерки» и внутри корпуса, ставшего для многих абитуриентов родным за время приемной кампании, можно встретить немало счастливых первокурсников. Ребята ищут свои фамилии в списках, с гордостью показывают их друзьям и счастливым родителям и даже фотографируется на фоне зачислительного приказа.

«У ребят возникает вопрос: что означают шесть цифр, написанных рядом с их фамилией? Это номер будущей зачетной книжки — главного документа студента, в который будут заноситься сведения об успеваемости и освоении учебной программы. Студенту стоит его знать, как код домофона или собственный мобильник. Введя его в специальную форму на сайте ТулГУ, студент или его родители могут в любой момент получить необходимую актуальную информацию о процессе обучения, чтобы вовремя предупредить возможные трудности», — сообщили в управлении  по связям с общественностью ТулГУ.

Тем временем, приемная комиссия ТулГУ продолжает свою работу. В эти дни продолжается формирование списков к зачислению на места с оплатой стоимости обучения, данный этап продлится до 9 августа, а на следующий день будет издан последний зачислительный приказ.

Теперь о самом важном на данный момент событии для наших будущих студентов. «В четверг, 11 августа, состоятся общефакультетские собрания, на которых абитуриентам будет официально объявлено о зачислении на первый курс. В торжественной обстановке вчерашним поступающим будут вручены извещения о зачислении, их ждет знакомство с деканами факультетов и заведующими кафедрами, где им предстоит учиться», — рассказали в пиар-управлении  Тульского госуниверситета.

На собрании будут освещены вопросы учебной работы и всей студенческой деятельности, важные на начальном этапе обучения. Будущим тульским студентам расскажут, где и когда получить студенческий билет, когда и куда приходить на занятия, как получить место в общежитии и т. д.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний