Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 11 тысяч безработных

В органах занятости населения Тульской области, по данным на 1 августа, зарегистрированы в качестве ищущих работу 12,3 тыс. человек, из них безработных – 11 тыс. человек, сообщает департамент труда и занятости населения региона.

Уровень регистрируемой безработицы по области на 1 августа составил 1,38%.

Коэффициент напряженности на рынке труда области (количество незанятых на одну вакансию) по сравнению с предыдущим месяцем не изменился и составил 1 человек на одно вакантное место.

«Он дифференцируется в пределах от 0,4 в Ясногорском районе до 9,9 в Тепло — Огаревском районе», — говорится в сообщении.

В рамках реализации программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Тульской области в 2011 году по состоянию на конец июля 2011 года приняли участие: в опережающем обучении – 714 человек, в общественных работах – 116 человек, приступили к стажировке 93 выпускника профессиональных учебных заведений под руководством 53 наставников, оказана финансовая помощь на организацию самозанятости 454 безработным гражданам, которые организовали дополнительно 50 рабочих мест для безработных, оснащено 25 специальных рабочих мест.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний