Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области АМС подарила малышам Портфель первоклассника

Для туляков из межрегиональной общественной организации многодетных семей «Большая семьЯ» стало традицией проводить перед Днем знаний благотворительную акцию «Портфель первоклассника». В этом году она охватила кроме Тульской охватила еще и Московскую, Саратовскую и Владимирскую области.

В Новомосковске эту акцию организовала для своих подопечных Ассоциация многодетных семей. Значительную помощь в ее проведении оказал также благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

На праздник в честь Дня знаний были приглашены 19 первоклассников из многодетных семей, их родители, братья и сестры. Сначала для малышей в Свято-Успенском монастыре состоялся молебен, где они получили благословение на учебу.

«Остальная же часть мероприятия прошла в стенах Центральной городской библиотеки. Здесь будущие читатели узнали, как с легкостью найти нужную книгу, и как потом обращаться с таким хрупким «источником знаний». Преодолев пять этажей библиотеки, ознакомившись со множеством ее отделов, ребята добрались до лекционного зала. В нем маленьких гостей праздника ожидала еще одна экскурсия, на этот раз виртуальная. Благодаря администрации библиотеки дети совершили своего рода прогулку по улицам нашего города, увидели  достопримечательности города», — сообщили в  пресс-службе МО г.Новомосковск.

Не понаслышке знающая обо всех тяготах и радостях учебы, семиклассница Лера Брагина исполнила для новоиспеченных школьников песню, а после примерила на себя роль преподавателя — научила ребят правильно поднимать руку. Те, получив первый школьный урок, без промедления принялись хвастать своим умением перед родителями.

В завершении праздника каждый первоклассник получил от «Большой семьи» школьный рюкзак с набором всего необходимого, что только может понадобиться маленькому ученику. А тульский издательский дом «Фома», который уже не первый раз поддерживает детей из многодетных семей, подарил ребятам книги.

Заместитель председателя  Ассоциации многодетных семей Юлия Чевдар напомнила будущим тульским школьникам, что «первый класс — это первая ступенька ко взрослой жизни», и нужно суметь ее преодолеть, порой даже допуская ошибки. Лица юных первоклассников Тульской области малышей светились радостью, было видно: они готовы приступить к занятиям немедля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний