Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области молодежные трудовые бригады благоустроили уже больше 80 дворов

В Новомосковске,  как считают жители, реализация проекта «Молодежные трудовые бригады» уже дает плоды и хорошие перспективы. Напомним, что проект был создан при поддержке регионального отделения политической партии «Единая Россия» и администрации Новомосковска и стартовал в начале июля. Десять молодых энтузиастов в течение летних каникул должны заниматься уборкой и благоустройством территории нашего города.

Вдохновителем идеи создания «Молодежных трудовых бригад» является  депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев. Недавно он лично проконтролировал работу своих подопечных, которые навели порядок на территории дома № 48/1 по улице Мира.

«Двор оказался довольно большим, но ребята под депутата-единоросса успешно справились со своим делом, подарив маленьким новомосковцам красочную детскую площадку. Родители же, в свою очередь, получили гарантию того, что их малышам во время каникул скучать не придется», — сообщили в пресс-службе МО г.Новомосковск Тульской области.

Итоги работы «Молодежных трудовых бригад» за прошедший период подвел координатор проекта в Новомосковске депутат областной Думы Александр Рем. По его словам, юные общественники облагородили уже около 80 дворовых территорий Новомосковска. Есть польза от проекта и для самих его участников, которыми нередко становятся  молодые люди, не достигшие совершеннолетия.

«Ведь, помимо воспитательной направленности, у проекта есть и другая положительная сторона: молодые жители Тульской области получают за свою работу определенное денежное вознаграждение, которое позволяет им приобщиться к миру взрослых и почувствовать себя в некоторой степени финансово не зависимыми», — считают в новомосковской пресс-службе.

Подобные молодежные бригады действуют и в Туле. Во время реализации проекта в обоих городах ведется мониторинг: тщательно отслеживается мнение жителей о работе по уборке дворовых территорий. Проект планируется повторить и следующим летом. Не исключено, что он будет расширен в пределах области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний