Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области «Народные выборы» пройдут на улицах городов и посёлков

Улицы и площади, скверы и парки тульских городов и посёлков превратятся с 1 августа в избирательные участки. На них пройдёт народные выборы кандидатов в депутаты Госдумы.

Жители Тульской области сами смогут определить, чьи фамилии будут внесены в бюллетени на декабрьских выборах. Такую возможность предоставляет Общероссийский народный фронт и партия «Единая Россия», которые проводят «Народные выборы» в регионе.

«Голосование состоится во всех районах области. На мобильных избирательных участках активисты Народного фронта и «Единой России» предоставят каждому бюллетени и информацию о кандидатах. Список Народного фронта включает 59 претендентов. Все они выдвинуты тульскими общественными организациями и региональным отделением «Единой России» в июле этого года», —  сообщили  в пресс-службе Тульского регионального отделения партии.

Придя на такой уличный участок, каждый сможет сказать своё «да» или «нет» тому или иному кандидату, внесённому в бюллетень для предварительного голосования. В отличии от обычных выборов поставить галочку можно против нескольких фамилий кандидатов. Более того, в конце каждого бюллетеня будет свободная строчка. В нее можно вписать кандидата, которого вы хотели бы видеть в списке.

Предварительное уличное голосование – это возможность для каждого избирателя Тульской области повлиять на итоговый список Народного фронта и «Единой России» на выборы в Государственную Думу. Даже несколько голосов, полученных на предварительном «уличном» голосовании, могут определить судьбу кандидата.

Уличные участки для предварительного народного голосования будут находиться на одном месте в течение 3-5 дней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний