Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сертификаты на материнский капитал получили более 23 тысяч семей

Более 23 тысяч тульских семей получили сертификат на материнский капитал. А, если точнее, за все время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский капитал получили 23690 тульских семей. Напомним, на сегодняшний день его размер составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

Самым популярным направлением использования материнского капитала у туляков по-прежнему остается погашение жилищных кредитов и займов. Напомним, что к этому направлению можно прибегнуть вне зависимости от возраста второго ребенка* и даты получения кредита.

«На сегодня при помощи материнского капитала 2432 тульских семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму 685 611,0 тыс. рублей. При этом тульские семьи, в которых вторым* детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин», — сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Тульской области.

В целом по  тульскому региону поступило уже более 3 тысяч заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 726 заявок – на улучшение жилищных условий на общую сумму 230 203,15 тыс. рублей; 85 заявок на обучение детей на общую сумму 3549,26 тыс. рублей, а вот заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы не поступало.

 

—————————————

* Под «вторым ребенком» понимается второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье (или усыновленный) после 1 января 2007 года, если после рождения предыдущих детей право на получение материнского капитала не оформлялось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний