Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Гаврилин отметил предъявление обвинения в лжесвидетельстве в тульском ресторане

Достойный повод выдался у Юрия Гаврилина,  директора областного департамента  по правовому обеспечению и контролю, не слабо гульнуть пятничным вечером в известной тульской ресторации.

Пока еще глава правового облдепартамента респектабельно и авантажно провел вечер в ресторане «Пивбанк». В компании трех спутников, благородных напитков и ароматного — для понимающих — дыма сигар.

А что мелочиться-то? Сколько еще той жизни-то?..

Ведь, как стало только что известно, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора департамента Администрации Тульской области по правовому обеспечению и контролю Юрия Гаврилина. И  теперь любитель ресторанов и сигар обвиняется в даче заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ).

Следователи установили, что Гаврилин 14 октября 2010 года в ходе судебного заседания в Тульском областном суде дал заведомо ложные показания в пользу директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева, который в настоящее время осужден и отбывает наказание за получение взятки в размере 3 млн. рублей. Уголовное дело расследовало следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Центральному федеральному округу. И сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Но — это не повод кому-то рвать волосы или… ноги. Ни-к-че-му! Сибаритствовать в ресторане,  если, например, действительно «отмечалась» не что иное, как передача дела в суд, не мешает ничего. Откровенно говоря, не мешает ничуть и даже — настроения не портит.

Цинично говоря, лжесвидетельство — это не убийство или еще какое криминальное изуверство. Реальным сроком здесь не пахнет. Есть повод — выпить.

И потом, пока не вынесен обвинительный приговор, этого ли  знать дипломированному юристу, главному по праву и законам в обладминистрации, человек невиновен. Презумпция, понимаете ли, есть такая у невиновности.  Непреложная как догма. И это повод  — выпить еще раз.  А потом — отрезать кончик сигары, зажечь спичку и долгожданно, как предъявление обвинения, раскурить…

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний