Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тулы получил 3,5 года колонии строгого режима за 6 гр героина

Пролетарским районным судом Тулы осужден Александр Грибков за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Ему назначение наказание в виде 3,5 лет колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что в июне 2011 года Грибков приобрел смесь, содержащую диацитилморфин (героин), массой 6,10 гр., что  является особо крупным размером для данного вида наркотического средства.  Указанное наркотическое средство Грибков хранил при себе. Впоследствии, он был задержан сотрудниками полиции и наркотические средство было изъято в ходе его личного досмотра.

Грибков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, то есть незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний