Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

18-летний солдат из Тульской области умер в воронежском военном госпитале от пневмонии

18-летний солдат-срочник,призванный на воинскую. службу из Тульской области, скончался в Воронеже в госпитале от вирусной пневмонии. Это уже второй случай смерти солдат в военной части 20115 города Осторогожска за последние два с половиной месяца.

ИА «Тульская пресса» стало известно, что в минувшую пятницу 16 сентября в гарнизонном военном госпитале скончался 18-летний солдат-срочник в.ч.20115, попавший в госпиталь с вирусной пневмонией.

«По информации военного прокурора Воронежского гарнизона Сергея Заряева, в госпиталь вместе с погибшим попали 18 военнослужащих из в/ч 20115. Каждый из госпитализированных болен, однако, какой диагноз у солдат пока неизвестно. Как рассказали родственники военнослужащих журналистам, заболевших больше – около 60 человек», — сообщил информационный сайт kurskweb.ru.

Родители солдат, по мнению издания, в качестве причины массового заболевания называют бытовые условия и санитарно-эпидемиологическую обстановку в части. Военная прокуратура в настоящее время проверяет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в части.

Оказывается, 9 июля текущего года в военном госпитале умер 20-летний солдат, который прибыл из Курской области в ту же часть 20115. «Молодому человеку тогда диагностировали менингит. В госпиталь в тот раз легли ещё 45 солдат из части, контактировавших с заболевшим. Однако, ни у одного из них менингита не выявили», — уточняет электронное издание «МОЁ! Online» .

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний