Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Артур Чилингаров стал кандидатом на муниципальных выборах в Тульской области

Всегда хотел вернуться в Алексинский район, так прокомментировал свою поездку в Тульскую область депутат Государственной Думы РФ Артур Чилингаров.

Во вторник ИА «Тульская пресса» стало известно, что Чилингаров, которого прочат на место сенатора от Тульской области стал кандидатом в депутаты на муниципальные выборы в МО Солопенское.

«Депутат Госдумы Артур Чилингаров стал одним из трех кандидатов, выдвинутых ВПП «Единая Россия» на дополнительных выборах в собрание представителей МО Солопенское Алексинского района», — сообщили в пресс-сужбе Тульского регионального отделения партии.

Голосование назначено на 30 октября.

В настоящий момент А.Чилингаров должен подать заявление о желании проводить агитационную работу, сообщил СМИ председатель теризбиркома по Алексинскому району Тульской области Виталий Егоров.

«Говоря о причинах своего выдвижения на эти выборы, Чилингаров рассказал, что 30 лет назад был куратором Алексинского гидрометеорологического техникума, направлял сюда вышедших в отставку полярников», — уточнили в пресс-службе тульских единороссов.

«Всегда хотел вернуться в Алексинский район», – признался ученый.

 

Артур Николаевич Чилингаров

Выдающийся отечественный океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, Герой Советского Союза, Герой России.

Доктор географических наук, член-корреспондент Российской Академии наук, президент Государственной полярной академии.

Депутат Госдумы ФС РФ от Партии «Единая Россия».

В августе 2007г А.Чилингаров, а также будущий губернатор Тульской области Владимир Груздев и еще 6 исследователей, совершив погружение в воды Северного Ледовитого океана на батискафе «Мир», установили на дне в точке Северного полюса российский флаг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний