Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ИА Тульская пресса стало известно имя инспектора ГИБДД, подозреваемого в получении 5-тысячной взятки

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в Туле в понедельник был задержан инспектор УГИБДД по подозрению в получение взятки в 5 тысяч рублей за непривлечение водителя к административной ответственности.

Из источника в правоохранительных органов нам стало известно имя 26-летнего сотрудника Госавтоинспекции, против которого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ или получение взятки за совершение незаконных действий, сообщила пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

По нашим данным, младшего лейтенанта УГИБДД зовут Дмитрий Анатольевич Алексеев.

Напомним, по версии следствия, в период с 22 по 26 сентября 2011 года в Зареченском районе г. Тулы младший лейтенант получил в несколько приемов от жителя г.Тулы взятку в размере пять тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«Действия злоумышленника были пресечены работниками оперативных служб УМВД России по Тульской области. Сейчас подозреваемый активно сотрудничает со следствием, дав подробные показания по обстоятельствам совершения преступления», — ранее отмечала пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Санкция ч.3 ст.290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний