Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Летом в лагерях МЖД и тульском Востоке отдохнуло более 3,5 тысяч детей

Во время летних каникул в лагерях Московской железной дороги отдохнуло более 3,5 тысяч детей и среди них школьники Тульской области. Летом для детского отдыха на территории Московской железной дороги работало 7 баз отдыха, расположенных в Московской («Буревестник», «Кратово»), во Владимирской («Сигнал»), в Смоленской («Факел»), в Калужской («Магистраль»), в Тульской («Восток») и Брянской («Синезерки») областях.

«Всего за лето на базах отдыха МЖД отдохнуло 3 812 детей. Все базы отдыха, в том числе и тульский «Восток», были подготовлены к лету заранее: выполнен значительный объем работ по ремонту и внутренней отделке корпусов, обновлено сантехническое оборудование, благоустроена прилегающая территория. На территории здравниц имеется бассейн, волейбольные и футбольные площадки, тренажерные залы», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Помимо отдыха в оздоровительных лагерях детям была предоставлена возможность посетить санаторные комплексы на Черноморском побережье Краснодарского края «Жемчужина России» и «Зеленый огонек». В этом году там отдохнуло 385 школьников из семей работников столичной магистрали.

В рамках Коллективного договора на Московской железной дороге действует социальная программа, предусматривающая выдачу путевок в санатории, пансионаты и дома отдыха сотрудникам тульского отделения дороги, а также реализацию путевок в детские оздоровительные лагеря по льготным ценам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний