Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Махрин: Груздев специально устроил Интернет-голосование, чтобы вычислить нечестных чиновников

Директор тульского НП «Учебный центр компьютерных технологий» Василий Махрин, написавший письмо губернатору Владимиру Груздеву о серых схемах и «накручивании» голосов при голосовании за кандидатов в народное правительство, считает, что глава региона специально решил устроить голосование на сайте, чтобы вычислить чиновников, использующих нечестные методы. Как сообщил Махрин корреспонденту ИА «Тульская пресса», Груздев, как бывший сотрудник службы внешней разведки, мог использовать голосование как ловушку.

«У меня сложилось ощущение, что Груздев специально разрешил Интернет-голосование, чтобы выяснить, кто из чиновников завышает голоса, чтобы потом не пустить их в правительство»,- подчеркнул Махрин.

Отметим, что в конкурсе на замещение  должностей в правительстве области участвуют, в том числе, и руководители структурных подразделений действующей администрации.

«Другого варианта получить должность в правительстве области, кроме как через открытый конкурс, не будет»,- сообщал ранее заместитель губернатора Петр Кошельников.

По словам Махрина, большая часть участников голосования использовала стандартные методы «накрутки». Директор НП «Учебный центр компьютерных технологий» сообщил, что сайт правительства не работал в течение двух дней из-за того, что сервер был перегружен из-за «липовых голосующих.

«Голосующие элементарно могли менять ip-адреса и голосовать целый день с одного компьютера,- подчеркнул Махрин,- получить за 1 час 300, да даже 100 голосов при нормальном голосовании, в принципе, невозможно».

Ранее сообщалось, что сайт формирующегося в Тульской области Народного правительства, на котором с 5 сентября идет выдвижение, а с 11- голосование за кандидатов, не работал 12 и 13 сентября не из-за DDOS-атак, а из-за того, что участники голосования использовали серые схемы и «накручивали» голоса. Такое мнение высказали эксперты тульского НП «Учебный центр компьютерных технологий», которые написали о махинациях с голосованием в электронную приемную губернатору Тульской области Владимиру Груздеву.

«Сайт народного правительства, на котором 12 и 13 сентября происходили неполадки в работе сайта, неверно интерпретированные как ddos-атака. Спешу уведомить о том, что, по оценке специалистов нашего центра, происходило обыкновенное «накручивание» числа голосов поданных за кандидатов посредством автоматических и ручных средств многократного голосования»,- пишет директор НП «Учебный центр компьютерных технологий» Василий Махрин.

По мнению экспертов, они готовы предоставить всю информацию о том, кто из кандидатов и как получал по нескольку сотен голосов в течение суток.

Авторы письма также задали губернатору Тульской области вопрос: какие меры планирует принять глава региона к действующим чиновникам, приложившим столь большие усилия для завышения реально полученных ими голосов?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний