Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мост под Тулой, отремонтированный после обрушения в мае, вновь закрыт на реконструкцию

Строители вновь приступили к ремонту путепровода над железнодорожными путями межрегионального участка Тула-Михайлово-Калуга-Рязань, реконструкция которого уже проводилась в конце мая- начале июня после обрушения фрагмента. Мост расположен на 102-ом километре трассы в Ленинском районе Тульской области близ ТЦ «Метро». Как сообщили ИА «Тульская пресса» читатели, ремонт путепровода начался еще в среду вечером. Сейчас движение на данном участке организовано по одной полосе в обоих направлениях, из-за чего каждый вечер в час пик на дороге возникают заторы.

С чем связан очередной ремонт путепровода, а также сроки его проведения, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что обрушение фрагмента путепровода над железнодорожными путям произошло вечером 31 мая 2011 года. В дорожном полотне образовалось крупное отверстие, которое могло стать причиной аварийной ситуации. В результате обрушения фрагмента путепровода никто не пострадал. Движение в обоих направлениях было восстановлено после ремонта днем 2 июня.

Отметим также, что за последние месяцы это уже второй мост в Тульской области, ремонт которого начался после обрушения фрагментов полотна.

Старый участок трассы «Крым», расположенный в Заокском районе Тульской области, 1 сентября был закрыт на ремонт из-за обрушения моста, произошедшего в четверг 25 августа. Ремонтные работы продлятся с 1 сентября до 15 октября. Движение будет перекрыто по автодороге «Крым» старого направления (старой Симферопольской трассе) вблизи деревни Панькино – рядом со съездом на новую трассу, на границе Тульской и Московской областей.

Тем, кто планирует поехать в Подмосковье, придётся выезжать на новую трассу либо мимо поста ГИБДД 120 км, либо ехать мимо через н/п Нижнее и Верхнее Романово, далее д. Лукьяново и п. Липицы.

Ранее сообщалось, что в Заокском районе Тульской области в 25 августа произошло частичное обрушение моста на старом участке федеральной трассы «Крым».

«Этот участок трассы «Крым»- старый. Он не эксплуатируется уже почти 20 лет»,- сообщал ранее начальник отделения пропаганды УГИБДД по Тульской области Владимир Мигунов.

Похоже, что именно изношенность дорожного полотна в силу возраста и стала причиной обрушения моста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний