Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На фестивале Мосты полиция задержала всего 16 человек из 20 тысяч туляков

Более 20 тысяч жителей и гостей Тулы  в субботу 3 сентября побывали на главной площади города, где состоялся фестиваль музыки и отдыха «Мосты». В обеспечении общественного порядка задействовалось более 600 сотрудников ОВД и ВВ МВД России. Правоохранители и муниципальные власти держали ход праздник под контролем и сумели обеспечить поддержание правопорядка, создать комфортные и спокойные условия для отдыха туляков.

«Для стражей порядка праздник стал генеральной репетицией Дня города Тулы, который пройдет в период с 9 по 11 сентября 2011 года. Были опробированы новые технические средства, отработан алгоритм взаимодействия органов правопорядка и исполнительной власти, позволяющие уменьшить численность задействованного личного состава, увеличив эффективность мер безопасности. Особое внимание уделялось профилактическим мероприятиям, в т.ч. на подходах к месту проведения фестиваля», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Как следствие, в результате слаженных действий сотрудников полиции, групповых нарушений общественного порядка допущено не было. За административные правонарушения к ответственности привлечено всего 16 человек.

Напомним, поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности туляков при проведении фестиваля «Балтики» в этом году руководство области и города уделяло первоочередное внимание. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что губернатор Владимир Груздев весьма жестко потребовала  от муниципальных властей и тульской полиции гарантированно обеспечить нормальное проведение праздника.

В отсутствии сити-менеджера Олега Самылина, находящегося в отпуске, личную ответственность за подготовку и проведение фестиваля «Мосты» взял на себя первый заместитель главы администрации Тулы Михаил Иванцов. И с этой ношей, похоже, справился компетентно.

Еще накануне проведения фестиваля музыки и отдыха пивоваренной компании «Балтика» Иванцов заявил, что и на фестивале «Мосты» и на предстоящем праздновании Дня города в Туле будет ограничена продажа пива и алкоголя. Как одна из мер обеспечения порядка и безопасноти проведения массовые мероприятий в центре Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний