Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первое заседание Народного правительства Тульской области пройдет 13 ил 14 октября

Первое заседание народного правительства Тульской области, формированием которого по предложению губернатора Владимира Груздева могут заниматься все заинтересованные в развитии региона силы, проведет свое первое заседание 13 или 14 октября. В субботу 10 сентября закончится прием заявок от кандидатов на вакантные должности Народного правительства, который длился с 5 сентября.

11-14 сентября пройдет голосование за кандидатов на сайте Народного правительства. Затем 15-28 сентября пройдет обсуждение кандидатов в Народное правительство экспертами и представителями общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Представление губернатору области Владимиру Груздеву по 5 кандидатов на каждую должность.

16 сентября-10 октября – встречи Губернатора Тульской области Владимира Груздева с кандидатами в Народное правительство, победителями народного голосования.

26 сентября-12 октября – испытание кандидатов, победивших в Народном голосовании, на детекторе лжи.

До 12 октября – назначения в Народное правительство.

13-14 октября – первое заседание Народного правительства Тульской области.

Возглавит Правтельство Тульской области лично губернатор Владимир Груздев.

Ранее сообщалось, что 5 сентября губернатор Тульской области выступил с обращением к жителям региона, в котором попросил население предложить свои кандидатуры на посты заместителей губернатора, министров и директоров департаментов формирующегося правительства Тульской области. По мнению главы региона, новый управленческий орган области должен быть народным и работать для людей и во благо людей.

В своем обращении губернатор Тульской области Владимир Груздев пишет, что хочет видеть а правительстве порядочных и совестливых людей, профессионалов своего дела.

Тульская областная Дума в четверг 1 сентября на 27 экстренном заседании сразу в трех чтениях приняла законопроекты «О поправках в Устав Тульской области» и «О системе органов исполнительной власти Тульской области», подразумевающие создание правительства и регулирующие вопросы его формирования и работы. Законопроекты были внесены по инициативе губернатора Владимира Груздева, который ранее заявлял, что считает систему управления Тульской области «изжившей себя». Таким образом, впервые в новейшей истории у Тульской области появятся свое правительство и свои министерства.

Высшим исполнительным органом государственной власти отныне станет правительство Тульской области, которое заменит администрацию Тульской области.

По предложению губернатора Тульской области, в его состав войдут 11 или 12 министерств, которые будут отвечать за каждое из направлений социально-экономического развития региона. Также Владимир Груздев предложил создать министерство по новым технологиям, которое бы занималось инновациями.

Закона «О системе органов исполнительной власти Тульской области» предполагает сокращение штата сотрудников администрации на 15%. Освободившиеся средства пойдут на увеличе зарплаты, прежде всего, рабочего персонала, и в меньшей степени руководителей.

Отметим, что в структуре прежней администрации работали 17 профильных департаментов, 7 комитетов и 4 инспекции, а также 9 заместителей губернатора.

Владимир Груздев сообщил депутатам, что он намерен оставить в штате 7 заместителей вместо прежних 9.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний