Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осужден мужчина, перерезавший ножом сонную артерию своей жене

13 сентября 2011 года Одоевским районным судом Тульской области вынесен  приговор в отношении Н.Фомина, обвиняемого в совершении преступления — убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку ( ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как выяснил суд, 9 апреля 2011 года Фомин и его жена  находились на террасе своего дома, где между ними возникла ссора,  причиной которой стало состояние алкогольного опьянения обвиняемого.»

«Фомин взял с  тумбочки в террасе отвертку и  нанес ею один удар в  шею потерпевшей. Потом взял со стола в террасе нож и  нанес ей удар в голову. Смерть гражданки наступила от острой кровопотери, возникшей вследствие колото-резаного ранения правой боковой поверхности шеи с повреждением общей правой сонной артерии и пищевода», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

По результатам рассмотрения уголовного дела  Фомин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание  ч.1 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы сроком на  шесть лет  три месяца без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Окончательное наказание Фомину назначено в соответствии со ст. 70 УК РФ сроком на 6 лет 3 месяца 15 дней с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора суда в законную силу мера пресечения преступнику оставлена без изменения – содержание под стражей. Приговор суда может быть обжалован в установленном законом порядке.  Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний