Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой за кражи на десятки тысяч рублей осуждены две рыночные воровки

Киреевский районный суд Тульской области признал виновными Ивину В.П. и Арнаутову Е.А. в совершении нескольких краж из палаток городского рынка и покушении на кражу из нескольких отделов магазина

20 сентября было окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Ивиной В.П. и Арнаутовой Е.А., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (совершение кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ  (совершения покушения на кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, не доведенного до конца по независящим от них обстоятельствам).

«Органами предварительного расследования было установлено, что 7 августа 2011 года в дневное время у Ивиной В.П. и Арнаутовой Е.А, находящихся на территории городского рынка г. Киреевска (ярмарки ООО «Триумф» г.Киреевска Тульской области), возник умысел на кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с распределением ролей – одна из них должна была отвлекать внимание продавца, проявляя интерес к продаваемому товару, в это время другая — складывать товар в принесенный с собой полиэтиленовый пакет. Таким образом, они совершили кражи из 11 торговых палаток, расположенных на территории рынка, причинив 11 индивидуальным предпринимателям общий ущерб на сумму 21889 рублей», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

В тот же день Ивиной и Арнаутовой  было совершено покушение на кражу в магазине «Универсам» г.Киреевска Тульской области, где из 2-х отделов — «Текстиль» и отдела одежды они совместными действиями сложили в принесенные с собой пакеты продаваемый товар, приготовив его таким образом к хищению, намереваясь тайно похитить. Однако не довели свои преступные действия до конца, т.к. были обнаружены продавцом одного из отделов и задержаны сотрудниками полиции. Своими преступными действиями Ивина В.П. и Арнаутова Е.А. намеревались причинить 2-м индивидуальным предпринимателям ущерб на общую сумму 3750 рублей.

Уголовное дело рассматривалось под председательством судьи Гришкина Сергея Николаевича.

В ходе судебного заседания виновными себя подсудимые признали полностью.

20 сентября 2011 года по делу провозглашен приговор, согласно которому Ивина и Арнаутова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, по которым каждой из них по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере по 35000 рублей.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения им оставлена без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор в законную силу не вступил и  может быть обжалован в кассационном порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний