Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудник РПЦ намерен стать министром культуры тульского правительства

Сотрудник миссионерского отдела Тульской епархии, православный журналист и религиовед Валерий Отставных, ранее уже написавший губернатору Владимиру Груздеву письмо с просьбой запретить фестиваль «Балтики» в Туле, намерен претендовать на пост министра культуры формирующегося правительства Тульской области. Отставных уже подал необходимые доекументы для участия в конкурсе на вакантную должность, сообщил Отставных корреспонденту ИА «Тулськая пресса».

Он воспользовался тем, что новый губернатор Тульской области Груздев выступил с предложением к тулякам, частным лицам и общественным организациям – участвовать в Народном правительстве региона, выдвигаться самим или выдвигать на руководящие посты известных людей, честных профессионалов.

«Такого не было 49 лет моей жизни ни разу и, возможно, больше не будет,- подчеркнул Отставных,- Людям реально предложили принять участие в реализации принципа народовластия при управлении регионом».

Сотрудник тульской епархии отметил, что он является частным лицом, нанятым на работу в епархиальные структуры на условиях краткосрочного контракта, и имеет право принимать решение участвовать в подобном конкурсе без специальных разрешений руководства.

«Безусловно, если дойдет речь до реального приглашения меня на должность министра культуры региона, я приму решение только после получения соответствующего благословения правящего архиерея»,- сообщил Отставных.

Он также изложил свою программу, с которой пойдет на конкурс. Она состоит из двух тезисов: не воровать сам и не давать это делать другим, а также расценивать свой труд не как работу, или карьеру, а как служение Богу и ближнему.

Ранее сообщалось, что губернатор Тульской области Владимир Груздев выступил с обращением к жителям региона, в котором попросил население предложить свои кандидатуры на посты заместителей губернатора, министров и директоров департаментов формирующегося правительства Тульской области. По мнению главы региона, новый управленческий орган области должен быть народным и работать для людей и во благо людей.

Он предложил всем желающим направить документы для участия в конкурсе на замещение должностей в будущем правительстве. 6 сентября на брифинге Груздев сообщил тульским СМИ, что он намерен самолично возглавить правительство, а также, что заявки от желающих принять участие в конкурсе будут приниматься до 12 сентября.

Правительство Тульской области начнет работать в новом составе с 10 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний