Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы рассмотрит дело пристава, обвиняемой в 41 эпизоде мошенничества

Зареченский районный суд Тулы рассмотрит 27 сентября уголовное дело в отношении пристава-исполнителя, которая обвиняется в 41 случае мошенничества с использованием служебного положения и служебном подлоге, говорится в сообщении Управления судебного департамента Тульской области.

«Ильинская Е., занимая с.2009 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Зареченского района Тулы, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения», — сообщает ведомство.

Кроме того, Ильинская также совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной  личной заинтересованности.

Ильинская обвиняется в совершении 41 преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, и 17 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ.

«По уголовному делу назначено открытое судебное заседание на 27 сентября 2011 года на 10 часов», — говорится в сообщении.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний