Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свыше 119 тысяч тульских ребят начали новый учебный год

1 сентября для более чем 119 тысяч маленьких и подросших туляков Днем знаний начался новый учебный год. Причем 14 478  тульских мальчишек и девчонок, шагнув «первый раз в первый класс», начали свои школьные годы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», первоклассников в 2011 году на 2 тысячи ребят больше, чем годом ранее. «Всего же за порог 568 тульских школ, гимназий, лицеев ступят в День знаний свыше 119 тысяч туляков с первого по одиннадцатый классы», — сообщили в департаменте образования Тульской области.

Школьников, как водится, поздравляли руководители города и области. Например, первый заместитель главы администрации города Михаил Иванцов принял участие в торжественной линейке лицея № 3 и поздравил учеников и учителей с новым учебным годом и Днём знаний: «Сегодня в стране в этот прекрасный солнечный день во всех школьных дворах на линейках звучит гимн России. Это значит, что это действительно государственный праздник, праздник образования, праздник знаний, праздник молодых людей, которые выходят в жизнь с новыми знаниями и становятся прекрасными специалистами и грамотными людьми.

«Администрация города заложила в бюджет на ремонт во всех школах города более 120 миллионов рублей. Эта хорошая сумма позволила отремонтировать спортивные залы, кровли, коридоры, классные комнаты для того, чтобы детям было комфортно во время процесса обучения и они смогли получить достойное образование», — сообщили в пресс-службе тульской горадминистрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний