Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Кадастровая палата с сентября начала прием и выдачу документов на регистрацию недвижимости

ФБУ «Кадастровая палата» по Тульской области будет с сентября осуществлять прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав, а также прием запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщил официальный сайт Росреестра Тульской области.

Соответствующие полномочия палата получила в соответствии с приказом Росреестра от 10.05.2011г. № П/161 «О наделении федеральных государственных учреждений «Земельная кадастровая палата» (ФБУ «Кадастровая палата») по субъектам Российской Федерации полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Отныне Кадастровая палата получила право на государственную регистрация прав граждан на земельные участки, права на которые возникли до введения в действие Земельного кодекса РФ, на регистрацию прав граждан на земельные участки, оформляемых в соответствии со ст. 25.2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997г. № 122-ФЗ, на регистрацию прав граждан на земельные участки, возникших в порядке наследования, на регистрацию прав граждан на земельный участок и расположенный на нем объект недвижимого имущества, возникших в порядке наследования, на регистрацию сделок с земельными участками, заключенных между физическими лицами, на регистрацию сделок с земельными участками, и расположенными на них объектами недвижимости, заключенными между физическими лицами, на регистрациюправ граждан на земельные участки в порядке статьи 36 Земельного кодекса РФ, где на стороне приобретателя земельного участка выступает физическое лицо, а также на регистрацию прав граждан, возникших на основании решения суда.

Выдача документов после проведения государственной регистрации будет осуществляться по месту их подачи заявителем, т. е. в отделе Кадастровой палаты.

Согласно Графику перехода подразделений ФБУ «Кадастровая палата» по Тульской области к осуществлению полномочий по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного Приказом Управления и ФГУ «ЗКП» от 10.06.2011 г. № П/128/82, осуществлять прием и выдачу документов на государственную регистрацию, а также прием запросов на предоставление сведений из ЕГРП с 01.09.2011 года начнут следующие отделы ФБУ «Кадастровая палата» по Тульской области:

Рабочее место межрайонного отдела № 6 (Арсеньевский район).
Межрайонный отдел № 2 (Богородицкий район).
Рабочее место межрайонного отдела № 2 (Воловский район).
Рабочее место межрайонного отдела № 3 (Каменский район).
Рабочее место межрайонного отдела № 1 (Заокский район).
Рабочее место межрайонного отдела № 4 (Новомосковский район).
Рабочее место межрайонного отдела № 6 (Одоевский район).
Рабочее место межрайонного отдела № 4 (Узловский район).
Отдел приема и отправки документов (г. Тула).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний