Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область представила программу профилактики от психотропных веществ на конкурс Здоровая Россия

Тульская область принимает участие в конкурсе «Здоровая Россия», где в номинации «Лучший молодежный проект» представила на суд компетентного жюри итоги III областного конкурса компьютерных программ по профилактике зависимости от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни, подготовленных учащимися общеобразовательных учреждений Тульской области, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Сейчас на сайте I-го Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия» (zdravo-russia.ru) началось голосование за представленные регионами проекты.

Тульский отборочный этап стартовал в 2007 году. В апреле 2011 года были подведены итоги Третьего областного конкурса. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая компьютерная презентация», «Лучшая трехмерная компьютерная графика», «Лучший анимационный фильм», «Лучший WEB-дизайн», «Лучший видеоролик», «Лучшая видеоигра и компьютерный тест».

В 2011 году на суд жюри было представлено 11 групповых и 48 индивидуальных работ из г. Тулы и 15-ти муниципальных образований Тульской области. Всего в Конкурсе приняли участие 98 учащихся из 34-х общеобразовательных школ, 5-ти учреждений начального и среднего профессионального образования, 3-х учреждений дополнительного образования.

Жюри конкурса рекомендовало дальнейший показ и распространение конкурсных работ во все общеобразовательные учреждения г. Тулы и Тульской области.

Задачи Всероссийского конкурса — поддержка инициатив, содействующих формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни, обобщение и распространение лучшего опыта, практик и стандартов формирования здорового образа жизни, формирование механизмов, объединяющих усилия государства, муниципалитетов, некоммерческих организаций, граждан, бизнеса и СМИ для решения задач здорового образа жизни,

Конкурс проходит в открытой форме на сайте zdravo-russia.ru.

Победители конкурса будут определяться по номинациям: лучший региональный проект, лучший муниципальный проект, лучший сельский проект, лучший корпоративный проект, лучший молодёжный проект, лучший медиа-проект, лучший Интернет-проект, создающий сообщества, деятельность которых направлена на ведение здорового образа жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний