Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские коммунисты провели по дорогам области красную автоколонну

Через Тульскую область прошёл автопробег, организованный коммунистами и комсомольцами ряда регионов России.Он стартовал еще 21 сентября в столице Чеченской республики – городе Грозном. Лозунг акции — «Наказы молодёжи Съезду КПРФ».

За три дня участники автопробега побывали в столицах северокавказских республик – Магасе (Ингушетия), Владикавказе (Северная Осетия – Алания), Нальчике (Кабардино-Балкария), Черкесске (Карачаево-Черкесия), затем в Ставрополе, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле.

«23 сентября на границе Тульской области красную колонну из десяти машин, в которой ехали представители Калмыкии, Адыгеи, Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Краснодар, Воронежской, Липецкой областей и Краснодарского края, встречали представители регионального отделения КПРФ во главе с секретарём обкома партии, депутатом областной Думы Богданом Павленко. Первым пунктом остановки на тульской земле стало Куликово поле – первое поле ратной славы России», — сообщили в пресс-службе пресс-службе Тульского обкома КПРФ.

Каждый из гостей получил по тульскому прянику. Далее путь колонны лежал через Новомосковск и Тулу — на Алексин.

На Оке «к участникам автопробега присоединились белгородская, брянская, курская, орловская делегации. Там же состоялось совещание руководителей делегаций. К утру подъехали северосетинские и ставропольские товарищи. Путь лежал в город Московский, где открывался Съезд КПРФ».

«Перед открытием партийного форума Геннадий Зюганов вручил комсомольские и партийные билеты участникам автопробега, в том числе новомосковцам Надежде Тупицыной и Артуру Родионову», — уточнили в пресс-службе тульских коммунистов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний